От пристани отошел теплоход со скоростью 22,4 Км в час через некоторое время за ним пошел катер со

скоростью 28 км в час и у пристани догнал теплоход Теплоход шел 2,5 часа Сколько времени катер был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.

22,4 х 60 = 1344 (км в мин) скорость  теплохода

28х 60 = 1680( км в мин)  скорость катера

2,5 х 60 = 150 мин 

1344 х 150 = 201 600 (км)  расстояние прошёл  теплоход

201 600 : 1680 = 120 (мин)

120:60 = 2 (часа) был в пути  катер

Ответ: 2 часа катер был в пути