Т1.2. Из городов А и В, расстояние между которыми равно  480 км, навстречу друг другу

одновременно выехали два автомобиля: из города А со скоростью 55 км/ч, а из города В —  со скоростью 65 км/ч. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.      

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

55+65=120км/ч - скорость сближения

480/120=4 часа - встретятся автомобили

55*4=220 км - от автомобиля до пункта А.

Ответ. 220км

Отвечает Кичеев Иван.

1) 55+65 = 120 (км)- скорость сближения.

2) 480:120 = 4 (часа)  - встретятся.

3) 4*55 = 220(км)- от города А.

Ответ: на 220 км от города А автомобили встретятся.