с поля вывозили овощи на 10 машинах. каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

тонн зерна за один рейс. сколько тонн зерна вывезли эти машины за 12 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Відповідь:

3600 т.

Покрокове пояснення:

8*5=40 т. - за один день, одна машина

40*10 = 400 т. - усі машини за 1 день

400*12 = 3600 т. - за 12 днів усі машини

Отвечает Городов Артур.

Ответ:

4800 т

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 5 = 40 (т) - зерна вывозила за 1 день 1 машина

2) 40 * 10 = 400 (т) - зерна вывозили за 1 день 10 машин

3) 400 * 12 = 4800 (т) - зерна вывезли за 12 дней 10 машин