помогите пж!! №2. Три брата поймали 29 карасей. Когда один брат отложил для ухи 6 штук, 2, а третий

— 3, то у каждого осталось РАВНОЕ количество рыб. Сколько карасей поймал каждый из них? другой -​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ: первый брат поймал 12 карасей, второй брат - 8 карасей, а третий - 9 карасей.

Пошаговое объяснение:

Условие некорректно.

Верное условие. Три брата поймали 29 карасей. Когда один брат отложил для ухи 6 штук, другой -​ 2, а третий — 3, то у каждого осталось РАВНОЕ количество рыб. Сколько карасей поймал каждый из них?

1) 6 + 2 + 3 = 11 (шт.) - отложили для ухи;

2) 29 - 11 = 18 (шт.) - это осталось;

3) 18 : 3 = 6 (шт.) - поровну у каждого из 3-х братьев;

4) 6 + 6 = 12 (ш.) - поймал 1-й брат;

5) 6 + 2 = 8 (шт.) - поймал 2-й брат;

6) 6 + 3 = 9 (шт.) - поймал 3-й брат.