№2. Три брата поймали 29 карасей. Когда один брат отложил для ухи 6 штук, другой – 2, а третий – 3,

то у каждого осталось равное количество рыб. Сколько карасей поймал каждый из них? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

1) 6 + 2 + 3 = 11    ( количество отложенных карасей)

2) 29 - 11 = 18    ( количество карасей у всех братьев )

3)  18 : 3 = 6    ( количество карасей у каждого брата )

4)  6 + 6 = 12    ( столько карасей поймал первый брат )

5)  6 + 2 = 8    ( столько карасей поймал второй брат )

6)  6 + 3 = 9    ( столько карасей пропал третий брат )

Ответ: первый брат поймал 12 карасей, второй 8, третий 9

Отвечает Лазебник Иван.

Ответ:

12

8

9

Пошаговое объяснение:

Пускай количество рыбы первого брата будет х+6.

Тогда второй: х+2

Третий: х+3

Делаем уравнение:

(х+6)+(х+2)+(х+3)=29

х+6+х+2+х+3=29

3х+11=29

3х=29-11

3х=18

х=6

Первый брат:

х+6=6+6=12 карасей

Второй:

х+2=6+2=8 карасей

третий:

х+3=6+3=9 карасей