9. Запишите в виде обыкновенной дроби: 1) 0,0(27) 2) 0,(23) 3)0,(01) 4)0,(3) 5) 1,(18) 6) 0.(6)

6)0,(6) 7) 0,17(3) 8) 4,1038(476) Спасибо заранее)​

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Запишите в виде обыкновенной дроби:

1) 0,0(27) =27/990= 3/110;

2) 0,(23) =23/99;

3)0,(01) = 1/99;

4)0,(3) =3/9=1/3;

5) 1,(18) =1 18/99 = 1 2/11;

6) 0.(6) = 6/9 = 2/3;

7) 0,17(3) =(173-17)/900 = 156/900 = 13/75;

8) 4,1038(476) = 4 (1038476-1038)/9990000 = 4  518719/4995000.