Начертите числовой луч с единичным отрезком 6см. Обозначьте на этом луче дробные числа: 1/6, 1/2,

5/6, 2/3, 1/12, 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Шугарова Иришка.

\frac{1}{6}=\frac{1\cdot 2}{6\cdot 2}=\frac{2}{12}\\\\\frac{1}{2}=\frac{1\cdot 6}{2\cdot 6}=\frac{6}{12}\\\\\frac{5}{6}=\frac{5\cdot 2}{6\cdot 2}=\frac{10}{12}\\\\\frac{2}{3}=\frac{2\cdot 4}{3\cdot 4}=\frac{8}{12}\\\\\frac{1}{12}\\\\\frac{5}{12}

0 - 1 отрезк 6см