Туристы сначала прошли 40% всего пути, а потом 30% остатка. Сколько процентов всего пути осталось

пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Лактюшкин Никита.

Ответ:

42%

Пошаговое объяснение:

Весь путь = 100% = х пути

Прошли сначала 40% — 0,4x пути
Потом 30% остатка — 0,3 * (х - 0,4х) = 0,3 * 0,6х = 0,18х пути

Осталось пройти — х - 0,4х - 0,18х = 0,42х пути


0,42х = 0,42 * 100 = 42% всего пути осталось пройти