У лицеи навчаеться 560 учнив. Четвертина частина всих учнив-учни початкових класив, восьма частина

всих учнив-учни старших класив, а решта-учни середних класив. Скильки учнив середних класив навчаэться в лицеи? ЖПЖПЖП ДАЙТЕ В 4 ДИИ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.
1) 560:4=140(уч.)- початкових класів.
2) 560:8=70(уч.)-старших класів.
3)560-(140+70)=350(уч.)- середніх класів.
В-дь:350 учнів.
Отвечает Абишев Рамазан.

Ответ:

350 учеников

Пошаговое объяснение:

Все ученики= 1

1) 1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 (часть) - всех учеников составляют ученики начальной и старшей школы

2) 1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8 (часть) - всех учеников составляют ученики средней школы

3) 5/8 * 560 = 5/1 * 70 = 350/1 = 350 (учеников) - учатся в средней школе