Помогите решить задачу по матеше Лёгкая где-то 4-класс(и не удаляйте пж вопрос)

а)69:23+45*(896-15*32) б)788-414+18+768+12*4 в)54*286-589+19+48+658-98 г)96*(4508+98+3534+38)-156

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

Давайте вычислим выражения:

a) 69 / 23 + 45 * (896 - 15 * 32)

Сначала вычислим выражение в скобках:

896 - 15 * 32 = 896 - 480 = 416

Теперь вычислим остальные выражения:

69 / 23 + 45 * 416

69 / 23 = 3

45 * 416 = 18720

Теперь сложим эти результаты:

3 + 18720 = 18723

б) 788 - 414 + 18 + 768 + 12 * 4

Сначала вычислим произведение:

12 * 4 = 48

Теперь вычислим оставшуюся часть выражения:

788 - 414 + 18 + 768 + 48

788 - 414 = 374

374 + 18 = 392

392 + 768 = 1160

1160 + 48 = 1208

в) 54 * 286 - 589 + 19 + 48 + 658 - 98

Сначала вычислим произведение:

54 * 286 = 15444

Теперь вычислим остальные выражения:

15444 - 589 + 19 + 48 + 658 - 98

15444 - 589 = 14855

14855 + 19 = 14874

14874 + 48 = 14922

14922 + 658 = 15580

15580 - 98 = 15482

г) 96 * (4508 + 98 + 3534 + 38) - 156

Сначала вычислим сумму в скобках:

4508 + 98 + 3534 + 38 = 8180

Теперь вычислим произведение:

96 * 8180 = 784080

784080 - 156 = 783924

Итак, результаты вычислений:

a) 18723

б) 1208

в) 15482

г) 783924

Пошаговое объяснение:

Отвечает Круглякова Антонина.

1) 18723

2) 1208

3)15482

4)784932