5x+10+2x=31 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

5x+10+2x=31

5х+2х=31-10

7х=21

х=21:7

х=3