1) (3 7/16:20 5/8-2/15)×0,9+1,17​


Ответы на вопрос

Отвечает Британова Лиза.

Ответ:

1,2

Пошаговое объяснение:

1) 3 7/16 : 20 5/8 = 55/16 : 165/8 = 55/16 * 8/165 = 1/2 * 1/3 = 1/6

2) 1/6 - 2/15 = 5/30 - 4/30 = 1/30

3) 1/30 * 0,9 = 1/30 * 9/10 = 1/10 * 3/10 = 3/100 = 0,03

4) 0,03 + 1,17 = 1,2