Помогите прошуу! 480:(2х-45,9)=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.

Ответ:

x = 222.95

Пошаговое объяснение:

480 \div (2x - 45.9) = 1.2

480 = 1.2 \times (2x - 45.9)

1.2(2x - 45.9) = 480

2.4x - 55.08 = 480

2.4x = 480 + 55.08

2.4x = 535.08

x = 535.08 + 2.4

x = 222.95