5/7(3/5+3/9) это дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.

Ответ:

3/5 + 3/9 = 27/45 + 15/45 = 42/45 = 14/15.
5/7 * 14/15 = 70/105 = 2/3.