1/2х-5=10-1/2х Помогите пожалуйста!!Буду благодарен!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1/2x – 5 = 10 – 1/2x

Сначала добавим 1/2x к обеим сторонам уравнения, чтобы разделить x:

1/2x + 1/2x – 5 = 10

Теперь прибавим 5 к обеим сторонам уравнения:

1/2x + 1/2x = 10 + 5

1x = 15

x=15.