Вычислите отношение величин: 75 см 500 кг 2 т 1) 2) 3 ц ; 750 кг увеличить в 1,2 раза? ; 3) 4) 6 дм

56 дм 16 ДМ ; ; 5) 1 6) сел равным. Помагите и с решением с объеснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
75 см к 500 кг:
В этом случае, мы имеем разные единицы измерения (см и кг), поэтому отношение не имеет смысла и не может быть вычислено.
750 кг увеличить в 1,2 раза:
Увеличение на 1,2 раза означает умножение на 1,2.
750 кг * 1,2 = 900 кг
6 дм к 56 дм к 16 дм:
Эти единицы измерения одинаковы (дм), поэтому мы можем рассмотреть отношение.
(6 дм / 56 дм) / 16 дм = (6 / 56) / 16 = 0,0107
Сел равным:
В этом случае, недостаточно информации для вычисления отношения. "Сел равным" - это утверждение без числовых значений.
Таким образом, отношения вычислены только во втором и третьем случаях:
2) 750 кг увеличить в 1,2 раза = 900 кг

Отношение 6 дм к 56 дм к 16 дм = 0,0107