(2 2/3 - 1 7/16) * 12Дам 70 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Відповідь:     14 3/4 .  

Покрокове пояснення:

    ( 2 2/3 - 1 7/16 ) * 12 = 14 3/4 .

 1)  2 2/3 - 1 7/16 = 2 32/48 - 1 21/48 = 1 11/48 ;

2)  1 11/48 * 12 = 59/48 * 12 = 59/4 = 14 3/4 .