Умоляю (х-9,5) * 4+2х= 52


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
(х - 9.5) * 4 + 2х = 52

4х - 38 + 2х = 52

4х + 2х - 38 = 52

6х - 38 = 52

6х = 52 + 38

6х = 90

x = 90 / 6

x = 15

Ответ: 15

Отвечает Белякова Наташа.

Ответ: x = 15

Пошаговое объяснение: 1. Распределить 4 через скобки.

2. Привести подобные члены 6x

3.Перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак

4. сложите числа

5. Разделите обе стороны уравнения на 6