Какой маршрут проедут 2 поезда вместе за 5 часов если скорость первого поезда 10км/час, а второго

150км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

Для того чтобы определить маршрут, который проедут 2 поезда вместе за 5 часов, нужно знать время, в течение которого они будут двигаться вместе.

Пусть x - время, в течение которого поезда будут двигаться вместе. Тогда время, в течение которого первый поезд будет двигаться самостоятельно, будет (5 - x), а время, в течение которого второй поезд будет двигаться самостоятельно, будет также (5 - x).

Для первого поезда: расстояние = скорость * время

Для второго поезда: расстояние = скорость * время

Так как оба поезда движутся вместе, расстояние для обоих поездов будет одинаковым.

10 * (5 - x) = 150 * x

Решая это уравнение, получим:

50 - 10x = 150x

160x = 50

x = 50 / 160

x = 0.3125

Таким образом, поезда будут двигаться вместе в течение 0.3125 часов или 18.75 минут.

Теперь мы можем найти расстояние, которое они проедут вместе:

расстояние = скорость * время

расстояние = 150 * 0.3125

расстояние = 46.875 км

Таким образом, два поезда вместе проедут 46.875 км за 5 часов.

Отвечает Кораблина Евгения.
10*5=50км проедет первый поезд за 5 часов.
150*5=750км проедет второй поезд за 5 часов.
750+50=800км