1)3/4+5/7 2)8/9+5/13 3)5/9-2/5 4)4/9-8/11 срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Стога Фёдор.

1) \(\frac{3}{4} + \frac{5}{7} = \frac{21}{28} + \frac{20}{28} = \frac{41}{28}\)\\\\2) \(\frac{8}{9} + \frac{5}{13} = \frac{104}{117} + \frac{45}{117} = \frac{149}{117}\)\\\\3) \(\frac{5}{9} - \frac{2}{5} = \frac{25}{45} - \frac{18}{45} = \frac{7}{45}\)\\\\4) \(\frac{4}{9} - \frac{8}{11} = \frac{44}{99} - \frac{72}{99} = \frac{-28}{99}\)\\\\1) \(\frac{41}{28}\)\\\\2) \(\frac{149}{117}\)\\\\3) \(\frac{7}{45}\)\\\\4) \(\frac{-28}{99}\)