КО 6. \B поезде 482 пассажира. На остановке часть вошли. Сколько пассажиров вышло, если в

пассажиров поезда вышла и 94 пассажира поезде стало 509 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Большедворская Лера.

1) 509 - 94 = 415 пассажиров - стало после того, как часть вышла на остановке

2) 482 - 415 = 67 пассажиров - вышло- ответ.

Уравнением :

482 пассажира  -  было

х  -  вышло на остановке

94  -  пассажира вошли

509 пассажиров  -  стало

482 - х + 94 = 509

482 + 94 - 509 = х

х = 67 пассажиров - вышли на остановке - ответ.