Книга дороже карандаша в 3 раза, а альбом дороже карандаша в 5 раз. Книга дороже карандаша на 28

рублей. Сколько стоит альбом? решение:___________?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.
Карандаш - х
книга - 3х
их разница - 28
3х-х=28
2х=28
х=28:2
х=14 (руб) - стоит карандаш
5×14=70 (руб) - стоит альбом
Ответ: 70 рублей