Решите уравнение |x-2|=12 Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Димаш.
Если x - 2 \geq 0, то
x-2=12\\x=12+2\\x=14

Если x -2 <0, то
-(x-2)=12\\-x+2=12\\x=2-12\\x=-10

Ответ: 14 и -10