3/4 (x-1/4)=21/16 это дробир


Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Уел.
3/4 (х-1/4) =21/16
3/4х-3/16=21/16
3/4х=21/16+3/16
3/4х=24/16
х=24/16 : 3/4
х=24/16*4/3
х=2

второй способ:
3/4(х-1/4)=21/16
х-1/4=21/16 : 3/4
х-1/4=21/16*4/3
 х-1/4=7/4
 х=7/4+1/4
 х=1 3/4+1/4
 х=2