Розв'яжи рівняння 0,125×1/4=1/2-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ:

х=15/32

Пошаговое объяснение:

0,125×1/4=1/2-х​

перетворимо рівняння

1/8*1/4=1/2-х

зводимо до спільного знаменника

1/32=1/2-х

х=1/2-1/32

х=15/32

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Можно умножить две части на 2 и получится:

0,25×2/4=1-2x

-1,125=-2х

0,5625=x