8. Заполните «дерево множителей». 36 BLE 2 36= X 18 X X 60 60= X X X 126 X X​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
Давайте заполним "дерево множителей" для заданных чисел:

36 = 2 * 2 * 3 * 3 = 2² * 3²

60 = 2 * 2 * 3 * 5 = 2² * 3 * 5

126 = 2 * 3 * 3 * 7 = 2 * 3² * 7

Теперь можно записать полное "дерево множителей":

36 = 2² * 3²
60 = 2² * 3 * 5
126 = 2 * 3² * 7

Вам осталось заполнить пропущенные значения:

36 BLE 2 36= X 18 X X 60 60= X X X 126 X X

Полное дерево множителей для заданных чисел:

36 = 2² * 3²
60 = 2² * 3 * 5
126 = 2 * 3² * 7

Заполненное "дерево множителей":

36 BLE 2 36= 2 18 X X 60 60= 2 3 5 126 X X