Сторона ромба равна 78,а диагональ равна 60.Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.
Найдём вторую диагональ (×) По теореме Пифагора 78²=(×/2)²+(60/2)² ×²/4=6084-900 ×²=5184*4=20736 ×=144 Площадь ромба равна половине произведения диагоналей S=1/2* 60*144=4320 Ответ:4320