26 + 5 * (0.3X + 5.5) = 61 С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошов Адам.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

26 + 5 * (0,3х + 5,5) = 61

26 + 5 * 0,3х + 5 * 5,5 = 61

26 + 1,5х + 27,5 = 61

53,5 + 1,5х = 61

1,5х = 61 - 53,5

1,5х = 7,5

х = 7,5 : 1,5

х = 5