В магазин завезли 2,8т. Пряников до обеда было продано 5/7 этиз пряников сколько тонн пряников

осталось еще продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.
1) 2800 :7= 400 кг
2) 400* 5= 2000 кг= 2 т- продано
3) 2.8-2= 0.8 т ( 800 кг) -осталось продать
Отвечает Байбородов Денис.
2,8т-7/7
х-5/7
2,8*5/7=2т-продали
2,8-2=0,8-т осталось продать