два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. расстояниемежду

станциями 3 км290м.Скорость первого 130км ч второго на 25 км ч меньше.На каком расстоянии от каждой из станции произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

1)130-25=105(км\ч)-скорость 2

2)105+ 130=235(км\ч)-скорость сближения

3)3,29/235=0,014(ч)-время

4)130*0,014=1,82(км)-расстояние от первой

5)105*0,014=1,47(км)-расстояние от второй

Отвечает Иванов Никита.

130-25=105 (км/ч)-СКОРОСТЬ 2-го ВЕЛОСИПЕДИСТА

130+105=235(км/ч)-СКОРОСТЬ СБЛИЖЕНИЯ

3,290/235=0,014(ч)-время двмжения до встречи

130*0,014=1,82(км)-от 1 станции

105*0,014=1,47(км)-от 2 станции