На площадке играли 45 детей.пятая часть из них девочки а остальные мальчики сколько мальчиков

играло на площадке? СРОЧНО ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.

1. 45*1/5=9 девочек

2. 45-9=36 мальчиков

Отвечает Кибешова Алиса.
45:5=9. 45-9=36 пацанов