(x-16) 9=126 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анриета.

Ответ:

x = 30

Пошаговое объяснение:

1) 126 : 9 = 14

2) 14 + 16 = 30

Ответ: x = 30

Отвечает Степанов Ваня.

Ответ:x=14

Пошаговое объяснение:x-16=126:9

x-16=14

x=16+14

x=30

(30-16)•9=126

126=126

Ответ:x=30

Надеюсь помогла,если