49. 1) в 250 кг сахарной свеклы содержится 45 кг сахара. Сколько про центов составляет содержание

сахара в свекле, 28 2) После сушки 50 кг свежего чернослива получили 18 кг сушеного. Сколько процентов составляет масса сушеного чернослива свежего? 3) в 450 кг руды содержится 67,5 кг меди. Сколько проце содержится в руде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Катя.

Відповідь:

Давайте рассмотрим каждый из ваших вопросов:

Содержание сахара в свекле:

Для этого нужно вычислить процент сахара относительно общей массы свеклы. Для этого разделим массу сахара (45 кг) на общую массу свеклы (250 кг) и умножим на 100%:

(45 кг / 250 кг) * 100% = 18%

Содержание сахара в свекле составляет 18%.

Масса сушеного чернослива относительно массы свежего чернослива:

Для этого нужно вычислить процент сушеного чернослива относительно массы свежего чернослива. Для этого разделим массу сушеного чернослива (18 кг) на массу свежего чернослива (50 кг) и умножим на 100%:

(18 кг / 50 кг) * 100% = 36%

Масса сушеного чернослива относительно массы свежего чернослива составляет 36%.

Содержание меди в руде:

Для этого нужно вычислить процент содержания меди в руде относительно общей массы руды. Для этого разделим массу меди (67,5 кг) на общую массу руды (450 кг) и умножим на 100%:

(67,5 кг / 450 кг) * 100% = 15%

Содержание меди в руде составляет 15%.

Покрокове пояснення: