1)В 250 кг сахарной свеклы содерж 45 кг свеклы? 2)после сушки 50кг свежего чернослива получили 18

кг сушеного.сколько процентов сост масса сушеного отмассы свежего 3)В 450 кг руды содерж 67,5 кг меди.Сколько процентов меди содерж в руде?

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
1)250 кг-100%
45 кг-х%
х=(45*100):250=18% содержится сахара в сахарной свекле

2)
18/50=36/100=0.36 Ответ: 36

3)
450:100=4,5;
67,5:4,5=15%;
Ответ:15%.