Даю моного баллов! можете помочь решить 2х * 7целых 3/5 = 3целых 2/5 * 0,5х не срочно, но чем

быстрее тем лучше

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

2x \times 7 \frac{3}{5}  = 3 \frac{2}{5}  \times 0.5x \\ 2x \times 7.6 = 3.4 \times 0.5x \\ 15.2x = 1.7x \\ 15.2x - 1.7x = 0 \\ 13.5x = 0 \\ x = 0

Отвечает Шухрова Маргарита.

Пошаговое объяснение:

2х * 7 3/5 = 3 2/5 * 0,5х

2х * 38/5 = 17/5 * 1/2х

76/5х = 17/10х

76/5х - 17/10х = 0

152/10х - 17/10х = 0

135/10х = 0

х = 0 : 135/10

х = 0