В сувору зиму в лісі може загинути до 80% птахів. Якщо в лісі жило 3200 птахів, то яка кількість

залишиться? допоможіть будь ласка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ: в суровую зиму в лесу могут погибнуть до 2560 птиц.

Пошаговое объяснение:

Процент - это сотая часть числа, т.е. 1% = 0,01.

80% = 80/100 = 4/5 = 0,8

Чтобы найти а% процентов от числа, нужно:

1) разделить число на 100 и умножить на а

   или

2) перевести проценты в дробь и умножить число на эту дробь.

Поэтому:

1-й способ.

3200 : 100 · 80 = 32 · 80 = 2560 (птиц) - погибнет.

2-й способ.

3200 · 0,8 = 2560 (птиц) - погибнет.

Отвечает Егорова Анастасия.
3200-80% = 2560

3200-2560=640 птахів залишиться