Турист прошёл за три дня 32 км в первый день он прошёл 37.5%пути во второй день две пятых остатка

сколько километров пути прошёл турист в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
День первый:
он прошел 37,5% всего пути, значит 32*37.5/100=10км
день второй:
две пятых остатка, значит две пятых 32-10=22 км
22*2/5=8,8км
день третий:
32-10-8.8=13.2км