Розв'яжи рівняння (23 - 4, 6x)/6 = (3, 8x - 19)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Новофастовский Даниил.

Пошаговое объяснение:

(23-4,6х)/6=(3,8х-19)/2

2(23-4,6х)=6(3,8х-19)

46-9,2х=22,8х-114

-9,2х-22,8х= - 114-46

-32х= - 160

Х=5

Отвечает Уколова Лера.

Доброго вечора!

(23 - 4,6х) : 6 = (3,8х - 19) : 2

2(23 - 4,6х) = 6(3,8х - 19)

46 - 9,2х = 22,8х - 114

(-9,2х) - 22,8х = (-114) - 46

(-32х) = (-160)

х = 5