Дам 50баллов хелп 0,4+8(5-0,8×5/8)-5÷2 1/2 __________________________ ×90 (1

7/8×8-(8,9-2,6÷2/3))×34 2/5 По действиям пж

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Таня.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1) 0,8 * 5/8 = 8/10 * 5/8 = 1/2 * 1/1 = 1/2 = 0,5

2) 5 - 0,5 = 4,5

3) 8 * 4,5 = 36

4) 5 : 2 1/2 = 5 : 2,5 = 2

5) 0,4 + 36 = 36,4

6) 36,4 - 2 = 34,4

Это числитель

7) 2,6 : 2/3 = 26/10 * 3/2 = 13/10 * 3/1 = 39/10 = 3,9

8) 8,9 - 3,9 = 5

9) 1 7/8 * 8 = 15/8 * 8 = 15/1 * 1 = 15/1 = 15

10) 15 - 5 = 10

11) 10 * 34 2/5 = 10 * 34,4 = 344

Это знаменатель

12) 34,4 : 344 = 0,1

Это результат дроби

13) 0,1 * 90 = 9

Это результат всего примера