Чтобы заполнить три десятых бензобака автомобиля требуются 21 с. Какая часть бензобака заполнится

за 1 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

3/10 бака = 21c

x = 60c

Строим отношение

x = (60* 3/10 ) / 21 = (180/10) / 21 = 18 / 21 = 6/7бака

Отвечает Лелюшкина Катя.

1мин=60с

21с------3/10

60c------х

х=(60*3/10):21

х=18/21=6/7

ответ;6/7 бензобака