Сколько нужно взять полотна шириной 85 см чтобы упаковать ящик размерами 2.4м ×1.6м×1.5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Для решения задачи нужно вычислить площадь всех сторон ящика и поделить ее на ширину полотна:

Площадь стороны 2.4м × 1.5м = 3.6 м²

Площадь стороны 2.4м × 1.6м = 3.84 м²

Площадь стороны 1.5м × 1.6м = 2.4 м²

Общая площадь всех сторон: 3.6 + 3.84 + 2.4 + 3.6 + 3.84 + 2.4 = 17.68 м²

Количество полотен, необходимых для упаковки ящика: 17.68 м² / 0.85 м = 20.8 (округляем до целого числа)

Ответ: нужно взять 21 полотно шириной 85 см, чтобы упаковать ящик размерами 2.4м ×1.6м×1.5 м.