Джордж съел 12 конфет, что составило 3/5 от общего количества. Сколько конфет изначально было в

пакете? Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

Для решения этой задачи, мы можем использовать пропорции. Мы знаем, что Джордж съел 3/5 от общего количества конфет, и это составило 12 конфет. Мы можем представить это следующим образом:

(3/5) * X = 12

где X - общее количество конфет в пакете.

Чтобы найти X, нужно разделить обе стороны на 3/5:

X = 12 / (3/5)

Чтобы разделить на дробь, нужно умножить дробь на обратную ей:

X = 12 * (5/3)

X = 60 / 3

X = 20

Итак, изначально в пакете было 20 конфет.