Помогите плиииз срочно!! 1.8 8/9+2 11/22-3 1/42.12 5/12+4 1/8-4 2/33.(5/7+7/5)×7,24.1,8+(3

1/7+5,2)5.(2/3+ 2 4/9)×9Все пошагово!!! ПлииизДаю 50б​

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

Пошаговое объяснение:

1

1) 8 8/9 + 2 11/22 = 8 8/9 + 2 1/2 = 8 16/18 + 2 9/18 = 10 25/18 = 11 7/18

2) 11 7/18 - 3 1/4 = 11 14/36 - 3 9/36 = 8 5/36

2

1) 12 5/12 + 4 1/8 = 12 10/24 + 4 3/24 = 16 13/24

2) 16 13/24 - 4 2/3 = 16 13/24 - 4 16/24 = 15 37/24 - 4 16/24 = 11 21/24 = 11 7/8

3

1) 5/7 + 7/5 = 25/35 + 49/35 = 74/35

2) 74/35 * 7,2 = 74/35 * 72/10 = 37/35 * 72/5 = 2664/175 = 15 39/175

4

1) 3 1/7 + 5,2 = 3 1/7 + 5 2/10 = 3 10/70 + 5 14/70 = 8 24/70

2) 1,8 + 8 24/70 = 1 8/10 + 8 24/70 = 1 56/70 + 8 24/70 = 9 80/70 = 9 8/7 = 10 1/7

5

1) 2/3 + 2 4/9 = 6/9 + 2 4/9 = 2 10/9 = 3 1/9

2) 3 1/9 * 9 = 28/9 * 9 = 28/1 * 1 = 28/1 = 28