От двух вокзалов одновременно от двух вокзалов одновременно отправились в противоположных

направлениях два автобуса скорость каждого автобуса равна 65 километров час через 2ч по

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
1)сколько проехал первый за 5 часов?
80*5=400 км
2)сколько проехал второй за 5 часов
90*5=450 км
3)сколько проехали оба за 5 часов?
400+450=850 км
4)расстояние между станциями
970+850=1820 км
Отвечает Громова Юляша.
1)65+65=130(км/ч)-скорость сближения
2)130×2=260(км/ч)-расстояние между автобусами
Ответ:расстояние между автобусами 260км