165. Длина крыла насекомого, нарисованного в мас- штабе 5 : 1, равна 3 см. Определите истинную

длину (в миллиметрах) крыла насекомого. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.

Ответ:

Истинная длина крыла насекомого будет равна 3 см * 5 = 15 см = 150 мм.

Отвечает Касторина Анастасия.

Ответ:

150 мм

Пошаговое объяснение:

1 см = 10 мм

3 см = 3 * 10 = 30 мм

5 * 30 = 150 (мм) - истинная длина крыла насекомого