Начерти прямую линию. Поставь на ней точку А. Отложи на этой прямой отрезок АБ длиной 4 см и

отрезок АК длиной 7 см. Найди длину отрезка БК. Подсказка: ответов больше, чем один.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Анастасия.

 

 

       А                     Б               К

  АБ=4, АК=7

БК=7-4=3

 


        Б      А         К        

АК=7, АБ=4

БК=4+7=11