Решите уравнения 1)5,6/3х+12=0,4/3 2) 8,7/15+4х=0,5/2 3)3х+1,6/2,4=1,2 4)5,4/3=0,9/4,7х-4,2

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Женя.
1)5,6/3х+12=0,4/3
3х+12=5,6*3:0,4
3х+12=42
3х=42-12
3х=30
х=10
2) 8,7/15+4х=0,5/2
15+4х=8,7*2:0,5
15+4х=34,8
4х=34,8-15
4х=19,8
х=4,95
3)3х+1,6/2,4=1,2 оно точно такое?
4)5,4/3=0,9/4,7х-4,2
4,7х-4,2=0,9*3:5,4
4,7х-4,2=0,5
4,7х=0,5+4,2
4,7х=4,7
х=1