Помогите пожалуйста решить уравнение 5х-(1/2х+9)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.
5x-( \frac{1}{2} x+9)=18 \\ 5x-0,5 x-9=18 \\ 4,5x=18+9 \\ 4,5x=27 \\ x=27:4,5 \\ x=6
Отвечает Кубик Дима.
5х-0.5х-9=18
4,5х=27
х=6