Помогите решить уравнение 10.5*у+1.8=у-3.6*51


Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.
10,5*y + 1.8 = y- 3.6 * 51
10.5y -y = -183.6 - 1.8
9.5y = - 185.4
y =  - 185.4/9.5
y=- 1854 / 95
y = - 19  49/95