Помагите плизз ((23,79:7,8-6,8:17)умножить3,04-2,04)умножить0,85


Ответы на вопрос

Отвечает Филипчук Кира.
((23,79 / 7,8 – 6,8 / 17) * 3,04 – 2,04) * 0,85 = 5,1136
1)23,79 / 7,8 = 3,05
2) 6,8 / 17 = 0,4
3) 3,05 - 0,4 = 2,65
3)2,65 * 3,04 = 8,056
4)8,056 - 2,04 = 6,016
5)6,016 * 0,85 = 5,1136